Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Docentes
ptendejaes
Início do conteúdo da página

Docentes

Publicado: Segunda, 12 de Junho de 2023, 16h23 | Última atualização em Segunda, 12 de Junho de 2023, 16h24 | Acessos: 431

 

DOCENTE

NOME DA DISCIPLINA

Ana Karlla Magalhães Nogueira

karlla.magalhaes@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3375732101759359

Introdução a Economia

Fundamentos de Agronegócios

Artur Vicente da Costa

artur.costa@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1681490119273604

Logística de Suprimentos

Elaboração de Projetos de Investimentos Rurais

Gestão da Qualidade

Org. Sistemas e Métodos

Gestão de Pequenas Empresas

Carla Kelen de Andrade Moraes

carlakelen23@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/4315509155959975

Contabilidade Rural

Introdução a Administração

Eleci Terezinha Dias da Silva

eleci.silva@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5053815741357972

Sociologia das organizações

Psicologia organizacional

Filosofia e Ética Profissional

Elias Mauricio da Silva Rodrigues

elias.mauricio@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9461369240785888

Comunicação Oral e Escrita

Geraldo Souza de Melo

geraldo.melo@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3985234191539091

Matemática

Herbert Cristiano Pinheiro de Andrade

admherbert@yahoo.com.br

Planejamento estratégico

Governança Corporativa

Introdução ao Comércio Exterior

Teoria das organizações

Modelagem para apoio à Tomada de Decisão

Jaime Viana de Sousa

 

jaime.sousa@ufra.edu.br

 

http://lattes.cnpq.br/7452055250986268

Informática

Lais Costa Brito

lais.costa@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9639684271525678

Análise Multivariada Aplicada a Administração

Jessica da Silva Miranda

jessica.miranda@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3677354581644632

Informática

João Andrade dos Reis Júnior

joaoandrade@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8542629090745706

Matemática

Raimunda Maria da Luz Silva

José Mauro Madeiros Veloso Soares

jose.mauro@ufra.edu.br

Luciana da Silva Moraes Sardeiro

lumoraes.ba@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5101052717062621

Contabilidade Superior

An á lise dos demonstrativos contábeis

Luciane Cristina Paschoal Martins

luciane.paschoal@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6272014067298383

Metodologia Científica

Luis Carlos Freitas Rodrigues

luis.rodrigues@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0109783072949506

Teoria Geral de Administração

Administração Pública

Planejamento Tributário e Política Fiscal

Comportamento Organizacional

Marcello Neiva de Mello

marcello.neiva@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1937198766419944

Estatística

Análise Multivariada Aplicada a Administração

Marco Aurélio Leal Alves do Ò

marcoaureliodoo@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8614912376367812

Contabilidade de Custos

Neuma Teixeira dos Santos

neuma.santos@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1880578794491069

Matemática Financeira

Raimunda Maria da Luz Silva

raidaluz@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/7770773062190118

Empreendedorismo

Introdução a Contabilidade

Ricardo da Silva Santos

admricardo@ufra.edu.br

Gestão de Pessoas

Administração de Marketing

Gestão de Sistema de Informação

Negociação e Administração de Conflitos

Formação de Preços

Salma Saraty de Carvalho

salma.saraty@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4052891823135137

Administração de Recursos Materiais e Patrimoniais

Responsabilidade Social

Gestão Ambiental

Administração da Produção

Elaboração de Licenciamento Ambiental

Fernanda Neves

 

Instituições de Direito

Direito Trabalhista e Previdenciário

registrado em:
Fim do conteúdo da página