Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Docentes
ptendejaes
Início do conteúdo da página

Docentes do Curso

Publicado: Segunda, 08 de Junho de 2020, 11h35 | Última atualização em Segunda, 08 de Junho de 2020, 14h33 | Acessos: 99
DOCENTE NOME DA DISCIPLINA

Ana Karlla Magalhães Nogueira

karlla.magalhaes@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3375732101759359

Introdução a Economia
Fundamentos de Agronegócios

Ana Keyla Castro Garcia

ana.keila@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0964925451063079

Língua Brasileira de Sinais – Libras

Artur Vicente da Costa

artur.costa@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1681490119273604

Logística de Suprimentos
Elaboração de Projetos de Investimentos Rurais
Gestão da Qualidade
Org. Sistemas e Métodos
Gestão de Pequenas Empresas

Carla Kelen de Andrade Moraes

carlakelen23@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/4315509155959975

Contabilidade Rural
Introdução a Administração

Eleci Terezinha Dias da Silva

eleci.silva@ufra.edu.br http://lattes.cnpq.br

/5053815741357972

Sociologia das organizações
Psicologia organizacional
Filosofia e Ética Profissional

Elias Mauricio da Silva Rodrigues

elias.mauricio@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9461369240785888

Comunicação Oral e Escrita

Geraldo Souza de Melo

geraldo.melo@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3985234191539091

Matemática

Herbert Cristiano Pinheiro de Andrade

admherbert@yahoo.com.br

Planejamento estratégico
Governança Corporativa
Introdução ao Comércio Exterior
Teoria das organizações
Modelagem para apoio à Tomada de Decisão
Jaime Viana de Sousa jaime.sousa@ufra.edu.br http://lattes.cnpq.br/7452055250986268 Informática

Lais Costa Brito

lais.costa@ufra.edu.br http://lattes.cnpq.br

/9639684271525678

Análise Multivariada Aplicada a Administração

Luciana da Silva Moraes Sardeiro

lumoraes.ba@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5101052717062621

Contabilidade Superior
Analise dos demonstrativos contábeis

Luciane Cristina Paschoal Martins

luciane.paschoal@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6272014067298383

Metodologia Científica

Luis Carlos Freitas Rodrigues

luis.rodrigues@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0109783072949506

Teoria Geral de Administração
Administração Pública
Planejamento Tributário e Política Fiscal
Comportamento Organizacional

Marcello Neiva de Mello

marcello.neiva@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1937198766419944

Estatística
Análise Multivariada Aplicada a Administração

Marco Aurélio Leal Alves do Ò

marcoaureliodoo@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8614912376367812

Contabilidade de Custos

Neuma Teixeira dos Santos

neuma.santos@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1880578794491069

Matemática Financeira

Raimunda Maria da Luz Silva

raidaluz@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/7770773062190118

Empreendedorismo
Introdução a Contabilidade

Ricardo da Silva Santos

admricardo@ufra.edu.br

Gestão de Pessoas
Administração de Marketing
Gestão de Sistema de Informação
Negociação e Administração de Conflitos
Formação de Preços

Salma Saraty de Carvalho

salma.saraty@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4052891823135137

Administração de Recursos Materiais e Patrimoniais
Responsabilidade Social
Gestão Ambiental
Administração da Produção
Elaboração de Licenciamento Ambiental

Tany Ingrid Sagredo Marin

tanymarin@ufra.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8199008527120088

Mercado de Capitais

Vanderlei Portes de Oliveira

profvpo@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5728890171614489

Instituições de Direito
Direito Trabalhista e Previdenciário

Waljucy Furtado Cardoso

waljucy@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/8910793917958147

Administração Financeira e Orçamentária
registrado em:
Fim do conteúdo da página