Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Docentes
ptendejaes
Início do conteúdo da página

Docentes

Publicado: Segunda, 15 de Maio de 2023, 18h43 | Última atualização em Segunda, 15 de Maio de 2023, 19h08 | Acessos: 345
DOCENTE NOME DA DISCIPLINA
Alexandre Gleyson Contabilidade de Cooperativas
alexandre.gleyson@ufra.edu.br Controladoria e Sistema de Informação
http://lattes.cnpq.br/6161618845181444 Laboratório contábil I
Ana Karlla Magalhães Nogueira Introdução a Economia
http://lattes.cnpq.br/3375732101759359
karlla.magalhaes@ufra.edu.br
Projeto e Gestão de Agronegócios
Carla Kelen de Andrade Moraes Empreendedorismo
http://lattes.cnpq.br/4315509155959975
carlakelen23@yahoo.com.br
Introdução a Administração
Eleci Terezinha Dias da Silva Sociologia das organizações
eleci.silva@ufra.edu.br Psicologia organizacional
http://lattes.cnpq.br/5053815741357972 Filosofia e Ética Profissional
Elias Mauricio da Silva Rodrigues Comunicação Oral e Escrita
http://lattes.cnpq.br/9461369240785888
elias.mauricio@ufra.edu.br
Geraldo Souza de Melo Matemática
http://lattes.cnpq.br/3985234191539091
geraldo.melo@ufra.edu.br
Jaime Viana de Sousa Informática
http://lattes.cnpq.br/7452055250986268
jaime.sousa@ufra.edu.br
Jamille Carla Oliveira Araújo Contabilidade Societária
jamille.araujo@ufra.edu.br Contabilidade Publica II
http://lattes.cnpq.br/7762402296569056 Controladoria e Sistema de Informação
Contabilidade Atuarial
Jessica da Silva Miranda Informática
http://lattes.cnpq.br/3677354581644632
jessica.miranda@ufra.edu.br
José Mauro Madeiros Veloso Soares Mercado de Capitais
jose.mauro@ufra.edu.br Contabilidade Avançada
http://lattes.cnpq.br/0725748205605133 Auditoria
Contabilidade Gerencial
Lais Costa Brito Estatística
http://lattes.cnpq.br/9639684271525678
lais.costa@ufra.edu.br
Luciana da Silva Moraes Sardeiro Contabilidade Superior
http://lattes.cnpq.br/5101052717062621
lumoraes.ba@gmail.com
Analise dos demonstrativos contábeis
Luciane Cristina Paschoal Martins Metodologia Científica
http://lattes.cnpq.br/6272014067298383
luciane.paschoal@ufra.edu.br
Marco Aurélio Leal Alves do Ò Contabilidade de Custos
marcoaureliodoo@ufra.edu.br Contabilidade para ME e EPP
http://lattes.cnpq.br/8614912376367812
Análise de Custos
Maria de Nazareth Oliveira Maciel Contabilidade Ambiental
nazarethmaciel@ufra.edu.br Contabilidade Publica II
http://lattes.cnpq.br/9844203205924389 Teoria da Contabilidade
Perícia Contábil e Arbitragem
Contabilidade Contemporânea
Neuma Teixeira dos Santos Matemática Financeira
http://lattes.cnpq.br/1880578794491069
neuma.santos@ufra.edu.br
Raimunda Maria da Luz Silva Administração Financeira e Orçamentária
http://lattes.cnpq.br/7770773062190118
raidaluz@yahoo.com.br
Introdução a Contabilidade
Rodivaldo Brito do Espirito Santo Contabilidade Geral
rodivaldo.brito@ufra.edu.br Contabilidade Rural
http://lattes.cnpq.br/4993254162000753 Contabilidade do Terceiro Setor
Contabilidade Tributária I
Contabilidade Tributária II
Vanderlei Portes de Oliveira Instituições de Direito
profvpo@gmail.com Direito Trabalhista e Previdenciário
http://lattes.cnpq.br/5728890171614489
registrado em:
Fim do conteúdo da página